пт, 29 март
10:08
+13 °С, ясно

Участок дороги в Шпаковском округе отремонтируют по нацпроекту

29 марта 2023, 18:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт участка дороги протяжённостью более 1 км пройдёт в Шпаковском округе

Участок трассы, соединяющей село Верхнерусское и хутор Нижнерусский, обновят в 2023 году. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Ремонт дорог на Ставрополье проходит как за счёт средств краевого бюджета, так и в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По поручению губернатора Владимира Владимирова все вопросы отрасли курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

«Сегодня мы ведём серьёзную работу по поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры на Ставрополье в качественном состоянии. Приводим в порядок региональные и местные автодороги. Наши возможности в этом направлении выросли благодаря реализации в регионе «дорожного» нацпроекта»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа. 

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Благодаря реализации нацпроекта в Шпаковском округе проведут ремонт участка трассы Верхнерусское — Нижнерусский. Протяжённость объекта составит более 1 км. Специалисты уложат новый асфальт, установят знаки и нанесут разметку. 

Напомним, что по итогам 2022 года в муниципалитете отремонтировали более 17 км дорожного полотна. Работы прошли на восьми участках. 

Авторы:Анастасия Колмыкова