пт, 29 март
01:15
+5 °С, ясно

Ещё свыше 5 км дорог отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

24 января 2023, 09:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье ежегодно ремонтируют дороги

С приходом тёплой погоды в Ставропольском крае вновь приступят к ремонту дорог. Одним из объектов, который обновят в 2023 году, стал участок трассы Кочубеевское — Казьминское — Заветное. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует национальный проект «Безопасные качественные дороги». Все мероприятия, реализуемые в его рамках, находятся на контроле министерства дорожного хозяйства и транспорта региона. Средства на ремонт направляют из федерального и краевого бюджетов. 

В текущем году работы пройдут на пятикилометровом участке трассы Кочубеевское — Казьминское — Заветное. Специалисты устранят все недостатки, уложат новое дорожное покрытие, нанесут разметку и установят знаки. Как передаёт информагентство «Победа26», по завершении ремонта дорога вновь будет отвечать современным требованиям.

Ремонт дорог на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»
«Использование новых технологий положительно сказывается как на сроках проведения ремонта, так и на качестве дорожного полотна»,
рассказала замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Виктория Соловьёва.

Ранее сообщалось, что в 2023 году только из дорожного фонда региона на ремонт направят 13,2 млрд рублей. Это позволит обновить как региональные, так и муниципальные трассы. По поручению главы региона работы пройдут качественно и в срок.

Авторы:Анастасия Колмыкова