пт, 26 апр.
06:01
+12 °С, ясно

В Михайловске завершают ремонт центральной дороги в рамках нацпроекта

12 августа 2022, 14:21ОбществоФото: Ремонт улицы Ленина в Михайловске почти завершён

Ремонт дороги по улице Ленина в Михайловске находится на завершающей стадии. Специалистам осталось установить знаки и нанести разметку, сообщили в региональном правительстве. Ход работ на объекте курирует министерство дорожного хозяйства Ставропольского края.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Михайловске приступили к ремонту 1,5-километрового участка по улице Ленина. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, работы на объекте завершат до конца дорожного сезона.

На сегодняшний день специалисты уложили выравнивающий слой и асфальтовое покрытие, а также обустроили бордюры. В скором времени на объекте установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку. 

«Дорога по улице Ленина очень важна для жителей Михайловска. Она ведёт к большинству социально значимых объектов: больнице, школе, детскому саду и автовокзалу. И это главное направление, ведущее в город и из него. Привести дорогу в нормативное состояние было необходимо, чтобы горожане получили возможность передвигаться комфортно и безопасно»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа

Напомним, что ремонт краевых и муниципальных дорог также проводится за счёт средств краевого бюджета. На эти цели в 2022 году направили около 14 миллиардов рублей. Сроки выполнения работ курирует миндор региона.  

Авторы:Анастасия Колмыкова