ср, 24 апр.
01:44
+12 °С, ясно

В Шпаковском округе обновили более трёх километров трассы в рамках дорожного нацпроекта

8 августа 2022, 17:08ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт дорог по нацпроекту

В Ставропольском крае продолжается ремонт шестикилометрового участка дороги Шпаковское — Пелагиада. На сегодняшний день работы завершены более чем на половину. Ход и сроки выполнения курирует миндор региона.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье продолжается обновление асфальтового покрытия на трассе Шпаковское — Пелагиада. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы проводятся комплексно — идёт установка бордюров, дорожных знаков и нанесение свежей разметки. 

По сообщению регионального правительства, после выполнения всех работ шестикилометровый участок дороги станет комфортным и безопасным, а жителям будет легче добираться до социально значимых объектов. На сегодняшний день ремонт завершён более чем на 60 процентов. 

«Состояние дорожной сети — один из основных аспектов успешного социально-экономического развития округа»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Глава Ставрополья поставил перед миндором задачу завершить основные работы на объектах к 1 октября. Также ремонт региональных и местных транспортных сетей проходит за счёт средств краевого дорожного фонда. На эти цели направили около 14 миллиардов рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова