сб, 27 апр.
01:07
+13 °С, ясно

Ещё 6,7 километра дорог отремонтируют в Ставрополе по нацпроекту

6 января 2022, 15:29ОбществоФото: Пресс-служба администрации Ставрополя / Один из обустроенных в городе пешеходных переходов

В 2021 году в столице Ставропольского края привели в порядок 12 участков трасс общей протяжённостью около полутора десятков километров. Кроме того, в городе обновили 13 тротуаров.

В прошлом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в центре региона провели реконструкцию 29 объектов. В их числе трассы по улицам Комсомольской, Гризодубовой, Добролюбова, Трунова, Серова, Биологической, Мира, Объездной, Орджоникидзе, Старомарьевскому шоссе, переулку Каховскому и проезду Янтарному. В 2022 году эта работа продолжится — в план на обновление уже включены 6,7 километра дорог.

В мэрии Ставрополя сообщили, что также в рамках исполнения поручений губернатора Владимира Владимирова на средства муниципального бюджета отремонтировали 13 участков тротуаров. Эта работа будет продолжена. Кроме того, в очередной раз увеличится протяжённость велодорожек на территории города — нынешние 13 километров дополнят ещё 1,5 километра велотрассы по улице Ивана Щипакина.

Напомним, всего на дорожный ремонт на Ставрополье в 2021 году направили свыше 1,3 миллиарда рублей. Средства поступили из федерального, краевого и местного бюджетов.

Авторы:Олег Касатонов