ср, 24 апр.
09:53
+11 °С, ясно

Почти 40 километров дорог обновят по нацпроекту в Изобильненском округе

21 декабря 2021, 10:12Общество
Фото:

В 2022 году в Изобильненском округе Ставропольского края запланирован ремонт около 40 километров трасс. На данный момент уже заключены контракты с подрядчиками на проведение работ.

Дорожникам предстоит обновить семь участков на дорогах Изобильный — Птичье, Изобильный — Староизобильная — Смыков, по улице Калинина в городе Изобильном, Рыздвяный — Рождественская и на подъездах к селу Найденовка и к хутору Беляев. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в региональном правительстве. Трассы были созданы ещё в прошлом столетии, однако до сих пор они считаются важными транспортными артериями для местных жителей.
Тем временем глава миндора Ставрополья Евгений Штепа сказал, что министерство не первый год заранее контрактует дорожные работы, чтобы своевременно приступить к ремонту с наступлением благоприятной погоды. 
Ранее губернатор Владимир Владимиров подчёркивал важность обновления дорог в регионе. На обновление трасс в 2021 году было выделено более 1,3 миллиарда рублей из федерального, регионального и местного бюджетов, сообщает «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская