
Работы на объекте стартовали в прошлом году по нацпроекту «Семья» и регпрограмме «Сохранение и развитие культуры». По поручению губернатора Владимира Владимирова часть финансирования на эти цели выделили из краевого бюджета, а ход реконструкции взял на контроль минкульт Ставрополья.
Сейчас подрядчик обновляет актовый зал, проводит отделку внутренних помещений и монтирует системы безопасности. Открытие сельского дома культуры запланировано на 1 октября текущего года.
«Уверена, что обновлённый ДК в Татарке станет настоящим центром притяжения, точкой роста культурной жизни всего округа и укрепит связь поколений»,
— поделилась министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва.
Также в регионе обновляют материально-техническую базу учреждений культуры. Ранее сообщалось, что новое музыкальное оборудование получили два ДК Шпаковского округа.