пт, 26 апр.
00:17
+15 °С, ясно

Ставропольское кадетское училище будет сотрудничать с «Роскосмосом»

23 мая 2020, 13:37Общество
Фото:

Стороны подписали соответствующее соглашение. Для учеников образовательного учреждения будут доступны занятия в аэрокосмических классах, научная и исследовательская работа в космической отрасли. Также ребята смогут попасть на запуск ракет.

Соглашение подписали гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и глава Ставропольского президентского кадетского училища Олег Степанчук. Обсуждение дальнейшей совместной работы прошло в режиме видеосвязи.
«Сегодня перед нашей отраслью стоят амбициозные задачи по созданию конкурентоспособной продукции и современных технологий. Именно поэтому мы активно реализуем проекты по подготовке молодого поколения, готового пополнить ряды тружеников ракетно-космической отрасли. Этой цели, считаю, в полной мере соответствует Ставропольское президентское кадетское училище», - сказал Дмитрий Рогозин.
Начальник кадетского училища отметил, что многие кадеты видят себя в будущем работниками космической отрасли. Теперь для них открыт доступ к конференциям, форумам «Роскосмоса».
 Напомним, сейчас образовательные учреждения перешли на онлайн-режим.
Авторы:Диана Кудрявцева