сб, 27 апр.
00:42
+13 °С, ясно

Памятник экипажу Краснознаменной подводной лодки открыли в Михайловске

Новость

18 мая 2019, 20:38

Ещё один мемориальный объект появился в районном центре. Его автором выступил известный скульптор Сергей Валерьевич Серёжин.

Ещё один мемориальный объект появился в районном центре. Его автором выступил известный скульптор Сергей Валерьевич Серёжин.
18 мая в Михайловске прошло торжественное открытие памятника героическому экипажу Краснознаменной подводной лодки С-13. Мероприятие было приурочено к 250-летию Ордена Святого Георгия Победоносца и Дня Балтийского флота.
Мемориал в виде подводного судна разместили на территории Адмиральского парка. После официальной части жителей и гостей города ждал праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски Черноморского флота и духового оркестра имени Осиновского.
«По суммарному тоннажу потопленных кораблей во время Великой Отечественной войны «С-13» принадлежит первое место в советском Военно-Морском Флоте. Подвиг «С-13» вошёл в историю морских сражений и внес значительный вклад в дело разгрома фашизма», – написал у себя на странице в Instagram глава города Игорь Серов.
Напомним, ранее лучших юных легкоатлетов определили на соревнованиях в Михайловске.
Авторы:Ольга Дьякова