02:26
+8 °С, ясно

Лучших юных легкоатлетов определили на соревнованиях в Михайловске

16 мая 2019, 16:42Спорт

На стадионе «Колос» города Михайловска состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди учеников школ Шпаковского района. Участниками стали 180 ребят из 15 образовательных учреждений.

Программа включала в себя бег на короткие и длинные дистанции, эстафету. Организаторы отметили, что главные задачи соревнований — это пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и выявление талантливых юных спортсменов.
Первое место заняли легкоатлеты из школы № 13, на втором месте — бегуны из СОШ № 16. Третьими стали ученики из команды школы № 4.
Ранее сообщалось, что в Михайловске строят новую школу. Это поможет снизить нагрузку на образовательные учреждения быстрорастущего города. Новое учреждение начнёт работать уже 1 сентября 2019 года. Кроме этого, в городе планируют построить ещё одну школу на улице Грибоедова.
Авторы:Ольга Самсонова