
Работы стартовали при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Средства на эти цели выделили из бюджета региона по госпрограмме Ставрополья «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Её мероприятия, в том числе — строительство водовода в краевой столице, держит на контроле минЖКХ.
«Реализация данного проекта обеспечит надёжное и бесперебойное водоснабжение для 600 тыс. жителей на годы вперёд»,
— отметил глава ведомства Александр Рябикин.
Подрядчик уже уложил 3,6 км труб. Работы выполнили на 43% от плана. До конца года протяжённость водовода увеличат ещё на 2 км.
Ранее сообщалось, что модернизация системы позволила обеспечить бесперебойным водоснабжением более 400 тыс. ставропольцев.