сб, 18 май
08:25
+10 °С, ясно

Ставропольские тхэквондисты привезли награды с турнира «Кубок Петра Великого»

14 апреля 2023, 09:46СпортФото: Администрация Ставрополя / Пять наград завоевали ставропольские тхэквондисты на всероссийских состязаниях

В Санкт-Петербурге прошёл всероссийский «Кубок Петра Великого» по тхэквондо. В поединках участвовали более 1200 спортсменов из 27 регионов России и Беларуси. Спортсмены из Ставропольского края завоевали пять наград, сообщили в администрации региональной столицы.

Тхэквондист из Ставрополя Александр Винников стал абсолютным победителем в категории до 78 кг на всероссийском турнире «Кубок Петра Великого». Региональную столицу также представлял Николай Сердюков. Он дважды оказался на втором месте в категории до 85 кг. В дисциплине «туль» в финале встретились оба спортсмена.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что спортсменка из региона Виктория Жиганова выиграла золото на этапе Кубка мира по рукопашному бою в Москве.