чт, 25 апр.
02:41
+12 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют старый стадион в 2023 году

26 ноября 2022, 21:40СпортФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье отремонтируют старый стадион в 2023 году

Ремонтные работы начались на стадионе «Центральный» в Ставропольском крае. Специалисты планируют уложить новое футбольное поле, установить беговые дорожки, обустроить площадку для сдачи ГТО и привести в порядок трибуны. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Реконструкция старого стадиона проходит в рамках нацпроекта «Демография». Работу в данном направлении курируют представители минстроя региона и зампредседатель правительства края Сергей Дубровин. Работы на объекте планируется закончить в следующем году. 

По словам губернатора Владимира Владимирова, полувековой стадион является излюбленным местом местных жителей, здесь проходят крупные спортивные события округа. Также глава региона заверил, что сроки и качество работ будут находиться под контролем. 

Ранее сообщалось, что по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова более 6 млрд рублей из краевого бюджета выделят на строительство социальных объектов в регионе, ещё более 320 млн рублей — на благоустройство территорий.