вс, 08 сент.
05:56
+14 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» завершили сезон победой над волгоградскими гандболистами

16 мая 2022, 13:36СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА Ставропольские «викторианцы» завершили сезон победой над волгоградскими гандболистами

В заключительном матче турнира за 9-12 места чемпионата страны в мужской суперлиге гандболисты «Виктора» в Ставрополе мерились силами с визитерами из волгоградского «Каустика».

Любимцы местной публики (которой по традиции собралось на трибунах немало — поединок в очередной раз прошел при аншлаге) с первых минут захватили инициативу и к перерыву оторвались на шесть пунктов — 16:10. А к финальному свистку преимущество хозяев выросло до 13 мячей — 35:22 в пользу «Виктора».

«Не нужно смотреть на счет. «Каустику» нужно отдать должное: ребята старались, играли, оказали сопротивление. Люди приехали бороться, респект им за это. Турнирная ситуация позволяет экспериментировать, поэтому не буду скрывать – мы старались сыграть на публику, порадовать красивой игрой наших болельщиков. Думаю, зрителям было весело. А это самое главное»,
отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.
Авторы:Леонид Миронов