вс, 08 сент.
05:58
+14 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» в третий раз в сезоне отобрали очки у краснодарских гандболистов

6 мая 2022, 17:34СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА Ставропольские «викторианцы» в третий раз в сезоне отобрали очки у краснодарских гандболистов

В четвертом туре «утешительного» турнира за 9-12 места чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты «Виктора» в Ставрополе мерились силами с визитерами из краснодарского СКИФа.

Это было уже четвертое рандеву соседей в нынешнем сезоне, и хозяевам паркета удалось огорчить кубанских парней в третий раз. Правда, в дебюте противостояния показалось, что особых проблем любимцы местной публики испытать не должны: к 14-й минуте они забили шесть голов, пропустив при этом всего один. Но гостям все же удалось вернуться в игру и возродить интригу, к перерыву и отставание составляло всего один балл — 12:11.

Второй тайм прошел по похожему сценарию. В какой-то момент хозяева вновь довели свой перевес до пяти пунктов — 22:17, и все же финальный сигнал зафиксировал победу принимающей стороны все с тем же минимальным отрывом в один мяч — 26:25.

«Начали матч мы очень плохо, потом игру выровняли, но затратили очень много сил на это. Во втором периоде тоже отрезок был, когда мы вровень шли, а потом «улетели» на четыре или пять мячей. И все же потом выровнялись. В целом хочу поблагодарить свою команду – ребята бились, не сдавались до последней секунды. Игра смотрелась. От атмосферы в зале, от ставропольских болельщиков остались только положительные эмоции, очень приятно было играть»,
резюмировал главный тренер СКИФа Дмитрий Карлов.
Авторы:Леонид Миронов