сб, 18 май
10:34
+12 °С, облачно

Болельщики помогли ставропольскому «Виктору» одержать очередную победу в чемпионате страны

21 апреля 2022, 18:47СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Болельщики помогли ставропольскому «Виктору» одержать очередную победу в чемпионате страны

Новое «валидольное шоу» выдали в Ставрополе гандболисты клуба «Виктор». В первом матче турнира за 9-12 места «южные слоны» (это животное – символ команды) одолели визитеров из коллектива «Динамо-Сунгуль».

Большого мужского гандбола в краевом центре не было два с половиной мясца, и встреча наглядно продемонстрировала, что болельщики очень соскучились по своим любимцам — на трибунах наблюдался аншлаг. И обе дружины подарили зрителям незабываемый триллер с богатой интригой и непредсказуемым вплоть до сирены финалом.

В первом тайме шла игра «мяч в мяч». Однако к перерыву перевес принимающей стороны составлял уже два мяча — 13:11. Во второй половине встречи гостям удалось перехватить инициативу и повести в счете, и все же последнее слово осталось за хозяевами, которых вперед гнали переполненные трибуны. Поддержка зрителей помогла склонить чашу весов на свою сторону — 28:26.

«Обеим командам не удалось показать в полной мере то, что они готовили. Наши игры с «Динамо-Сунгуль» традиционно проходят в борьбе, в этих противостояниях всегда летят щепки. Обеим командам не удалось показать в полной мере то, что они готовили. Хорошо, что победили. Спасибо болельщикам. Сегодня было видно, как люди соскучились по домашним играм, пришло очень много народу. Но мы всегда отмечаем не только количество, но и качество наших болельщиков. Их может быть всего три человека, но при этом их будет слышно во всей округе»,
подчеркнул главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.
Авторы:Леонид Миронов