сб, 18 май
07:04
+5 °С, облачно

Гандбольное «Ставрополье» уступило в южном дерби соперницам из Майкопа

21 февраля 2022, 18:17СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА // Гандбольное «Ставрополье» уступило в южном дерби соперницам из Майкопа

Не удалось порадовать болельщиков домашней победой гандболисткам «Ставрополья». На своей площадке они в «валидольной» концовке уступили гостьям из майкопского клуба «АГУ-Адыиф».

Не удалось порадовать болельщиков домашней победой гандболисткам «Ставрополья». На своей площадке они в «валидольной» концовке уступили гостьям из майкопского клуба «АГУ-Адыиф».

Южное дерби с участием принципиальных соперниц прошло на встречных курсах. Соперницы друг друга в счёте далеко не отпускали, завершив первый тайм с минимальным перевесом принимающей стороны — 12:11. Однако во второй половине встречи гостьям удалось склонить чащу весов на свою сторону. Успех им принёс точный бросок Ангелины Куцеваловой на последней минуте поединка — 24:23 в пользу «АГУ-Адыиф».

«Справедливым итогом была бы наша победа, но, к сожалению, не получилось в концовке «дожать» соперника. Наша команда была готова на сто процентов, сегодня играли как единое целое. Все бились до конца, старались, внесли вклад в общие действия. Но вышло, как вышло»,
рассказала вратарь «Ставрополья» Валентина Дегтярёва.