пн, 15 сент.
23:24
+12 °С, ясно

Глава Шпаковского округа прокомментировал ДТП с погибшим подростком

13 сентября , 17:05ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья

Глава Шпаковского округа Игорь Серов выразил соболезнования семье погибшего 15-летнего мальчика, которого сбил грузовик-бетоносмеситель. Ещё два подростка находятся в больнице, сообщает градоначальник.

По данным Госавтоинспекции Ставрополья, ДТП произошло 12 сентября в Михайловске на пересечении улиц Георгиевской и Алексеевской примерно в 15:20. Водители и пассажир двух питбайков попали в аварию, когда направлялись по улице Алексеевской — они не пропустили грузовик, который ехал по главной дороге.

Трое юношей 13, 14 и 15 лет попали в больницу с травами. Самый старший из подростков, один из водителей питбайка, позже скончался.

Глава Шпаковского округа выразил соболезнования семье погибшего и пожелал здоровья выжившим. Он призвал всех родителей тщательно обдумывать покупку транспортных средств своим детям.

«Пожалуйста, давайте будем думать, что мы покупаем и что мы дарим своим детям»,

— сказал Игорь Серов.

Ранее стало известно, что женщина за рулём BMW попала в аварию, выехав на встречную полосу движения.