вт, 23 апр.
14:54
+18 °С, ясно

В Михайловске жители обратились в полицию после подозрительного исчезновения дворовой собаки

2 июня 2023, 17:40ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / В Михайловске жители заметили исчезновение дворовой собаки и обратились в полицию

Жители Михайловска обратились в полицию после того, как камеры видеонаблюдения зафиксировали подозрительное поведение мужчины. Он уводил на верёвке четвероногую любимицу двора. После этого, как рассказали корреспонденту «Победы26» две обеспокоенные жительницы двора, они обратились в полицию.

Местная жительница Алина Ткаченко считает, что животное было убито — судя по камерам наблюдения, неизвестный мужчина уводил собаку на верёвке. Женщина написала заявление в полицию. Но сначала, как сообщает информагентство «Победа26», её документ не хотели принимать. Но в итоге участковый начал работать над обращением.

В ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщают, что сейчас по факту предполагаемого убийства животного проводится проверка. Жители Михайловска утверждают, что собака была кастрирована, привита, носила бирки и была любимицей многих жителей двора.

Тем временем общественники и депутаты пока не пришли к единому мнению по вопросу обращения с безнадзорными животными на Ставрополье. Очередное обсуждение состоялось в думе Ставрополья в среду, 31 мая.

Авторы:Майя Неверович