Портал Шпаковского округа

Соцконтракт помог жителю Михайловска открыть бизнес по установке дверей

12 мая , 17:20 Общество

Александр Ползиков из г. Михайловска оформил социальный контракт и открыл бизнес по установке дверей. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова часть финансирования на предоставление соцконтрактов поступает из краевого бюджета по профильной регпрограмме. А курирует её реализацию минтруд Ставрополья. 

Так, представители ведомства рассмотрели бизнес план Александра Ползикова и выделили ему субсидию в размере 350 тыс. рублей. На эти средства начинающий предприниматель приобрёл сабельную и торцовочную пилу, шлифмашину и другое оборудование. 

Соцконтракт помог жителю Михайловска открыть бизнес по установке дверей
Фото: Валерия Алтухова / В 2025-ом соцконтракты заключили свыше 200 жителей Шпаковского округа. В текущем году муниципалитет получил ещё 63,3 млн рублей. 

Напомним, что в 2025-ом соцконтракты заключили свыше 200 жителей Шпаковского округа. В текущем году муниципалитет получил ещё 63,3 млн рублей. 

#шпаковский округ #соцконтракт #установка дверей #минтруд ск #губернатор ск