

Глава региона подчеркнул, что это день памяти, благодарности и гордости за нашу страну. Он сказал, что в каждой семье края сохраняется память о своих героях. Она перейдёт из поколения в поколение. Подвиг и труд старшего поколения являются примером и опорой, учат всех беречь свою Родину.
Владимир Владимиров рассказал, что у мемориала Вечная Слава в Ставрополе вместе с земляками возложил цветы к Вечному огню. Более 320 тысяч ставропольцев отправились защищать Родину. Больше половины из них не вернулись обратно.
«Сегодня важно ещё раз вспомнить о том, как наши деды и прадеды сражались на фронте, через что прошли и как радовались Победе»,
— написал губернатор.
Ранее сообщалось, что Парад Победы прошёл в Ставрополе на 9 Мая. В своём обращении к ставропольцам глава края Владимир Владимиров отметил подвиги солдат и важность праздника. Все подробности — в фоторепортаже «Победы26».