Портал Шпаковского округа

Капитальный ремонт провели в больнице посёлка Цимлянского

7 августа 2024, 13:15 Общество

Около 56 млн рублей направили на модернизацию цимлянской больницы. Подобные работы прошли на объекте впервые с момента постройки, пишет <a href="https://pobeda26.ru/articles/reports/2024-08-06/krupneyshee-obnovlenie-za-polveka-uchastkovuyu-bolnitsu-stavropolskogo-posyolka-kapitalno-otremontirovali-299512" target="_blank">«Победа26»</a>.

Капремонт больницы посёлка Цимлянского провели по нацпроекту «Здравоохранение» и его подпрограмме. Общий объём финансирования, направленного на эти цели, составил около 56 млн рублей. Часть средств выделили из краевого бюджета по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

Капитальный ремонт провели в больнице посёлка Цимлянского по нацпроекту
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Работы на объекте прошли в установленные сроки. Ход реконструкции курировал минздрав Ставрополья. 

Сегодня врачи уже проводят осмотр пациентов в обновлённых кабинетах. После ремонта пропускная способность медучреждения выросла с 40 до 90 человек. 

А к концу года в больницу также поступят новая мебель и современное оборудование. Кроме того, прорабатывается вопрос об открытии гериатрического отделения. 

Напомним, что сегодня в Шпаковском округе возводят ещё одну поликлинику. Работы идут на территории города Михайловска. 

#ставропольский край #владимир владимиров #капремонт #больница #минздрав ск