Портал Шпаковского округа

В Ставрополе предлагают построить 11-этажные дома на месте бывшего автопарка

15 февраля 2024, 14:09 Общество

Застройщик подготовил бизнес-план по созданию нового жилого комплекса на улице Доваторцев в Ставрополе. Участок бывшего автобусного парка предлагают использовать для строительства пяти 11-этажных домов, <a href="https://pobeda26.ru/news/obshhestvo/2024-02-15/pyat-mnogoetazhek-predlagayut-postroit-na-meste-avtobusnogo-parka-v-stavropole-282237">пишет </a>информагентство «Победа26».

Территория в районе дома №4 ранее находилась в краевой собственности, однако в конце 2023 года её передали в аренду застройщику. Теперь инвестор предлагает возвести на участке площадью 38,3 кв. тыс. м пять 11-этажных домов. Также в бизнес-плане указаны работы по благоустройству территории, созданию необходимых коммуникаций, развитию транспортной доступности и социальной инфраструктуры.

Общая площадь квартир в предполагаемом ЖК превысит 43 тыс. кв. м, 5% из них будут переданы в краевую собственность.

По информации на 12 февраля 2024 года профильный комитет городской администрации не выдавал разрешение на строительство. Также отсутствует проектная документация.

Напомним, что предложение инвестора включено в перечень проектов, планируемых к реализации в 2024-2028 годах.

#ставрополь #строительство #инвестпроект