вс, 28 апр.
01:39
+13 °С, ясно

Губернатор Ставрополья побывал в строящихся школах Михайловска

14 сентября 2023, 16:15ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Губернатор Владимир Владимиров приехал с рабочим визитом в Шпаковский округ

Одну из школ города Михайловска должны достроить до конца 2023 года. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, глава региона побывал на площадках новых объектов.

Строительство двух школ в Михайловске ведут по госпрограмме «Развитие образования» под контролем краевого минстроя. На реализацию проектов выделили финансирование из краевого и федерального бюджетов. Губернатор Владимир Владимиров нацелил подрядчика на запуск школы на улице Прекрасной в январе 2024 года. В учреждении разместят и центр «Точка роста».

Также в городе продолжают строить школу на 900 мест по улице Локомотивной — работы выполнили на 15%, сдать её должны к сентябрю 2024 года. По распоряжению губернатора к учреждению обустроят подъездные пути, парковку, установят освещение и пешеходные дорожки, пишет «Победа26» со ссылкой на источник.

Губернатор Владимир Владимиров приехал с рабочим визитом в Шпаковский округ
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в школе Предгорного округа обустроили новую «Точку роста». Объект открыли по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Авторы:Рита Окс