вс, 28 апр.
14:53
+26 °С, ясно

Школы Ставрополья проверят перед началом учебного года по поручению губернатора

22 августа 2023, 13:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Готовность школ Ставрополья проверят перед началом учебного года

Готовность школ к 1 сентября проинспектируют во всех территориях Ставропольского края. Особое внимание при этом уделят объектам, где прошёл или завершается капитальный ремонт, сообщили на еженедельном рабочем совещании в правительстве региона.

Ставрополье включилось в программу модернизации школьных систем образования. По поручению губернатора Владимира Владимирова средства на капитальный ремонт объектов выделили в том числе из краевого бюджета, а ход работ курирует минстрой региона.

В течение 10 дней во всех территориях пройдут работы по проверке школ перед началом учебного года. Особое внимание уделят объектам – участникам программы капремонта.

«Кроме того, необходимо посетить обычные сельские школы, проинспектировать их готовность к 1 сентября и, возможно, дополнить список образовательных организаций, нуждающихся в проведении капитального ремонта», 

— отметил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», в 2023 году в программу включили более 30 школ. Однако в нескольких учреждениях работы завершат в 2024-м.

Авторы:Анастасия Колмыкова