вс, 28 апр.
15:19
+26 °С, ясно

На Ставрополье капитально ремонтируют 35 школ

18 августа 2023, 17:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт 35 школ проходит на Ставрополье

Более 1,8 млрд рублей направили на ремонт средних образовательных учреждений Ставропольского края. Работы на большинстве объектов завершат в 2023 году, передаёт информагентство «Победа26».

Благодаря реализации программы «Модернизация школьных систем образования» в регионе приступили к ремонту 35 объектов. По поручению губернатора Владимира Владимирова часть финансирования на эти цели выделили из краевого бюджета. А ход и сроки выполнения работ курирует минобр Ставрополья. 

Согласно планам, в 31 учреждении работы завершат в текущем году. А ремонт четырёх объектов перенесут на 2024-й, передаёт корреспондент информагентства. 

«Я рассчитываю, что в ближайшие 30 лет в отремонтированные школы не нужно будет заходить с масштабными реконструкциями и они будут соответствовать всем требованиям сегодняшнего дня к образовательным учреждениям, включая оборудование»,

— рассказал глава Ставрополья.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Всего на обновление школ в текущем году направили 1,8 млрд рублей. Помощь региону оказал федеральный центр, благодаря чему удалось увеличить охват проводимых работ.  

Авторы:Анастасия Колмыкова