сб, 26 сент.
14:19
+17 °С, облачно

Фестиваль «Наследие степей и гор» пройдёт 16 сентября в Ставрополе

24 июля 2023, 17:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе состоится фестиваль «Наследие степей и гор»

В Ставрополе 16 сентября на территории «Татарского городища» состоится фестиваль «Наследие степей и гор». По сообщению администрации города, ведётся серьёзная работа по подготовке мероприятия, так как на этот раз ожидается много гостей из других регионов.

Третий фестиваль «Наследие степей и гор» пройдёт в Ставрополе при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. По словам главы Ставрополя Ивана Ульянченко, готовятся к празднику уже сейчас. Разрабатывается план покоса травы, обработки от клещей, организации безопасности. Готовится программа мероприятия. Также там установят фудкорт и биотуалеты, создадут удобную парковку.

Основой фестиваля станет реконструкция быта скифов, греков, алан и сарматов. В программу войдут уроки по строительству древней повозки и по приготовлению блюд этих народов. Обучение метанию скифских копий и стрельбе из лука. Также организуют бесплатные экскурсии и школу юного археолога.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил на время весенне-летнего периода обеспечить безопасность проведения мероприятий.

Авторы:Вера Киянская