сб, 27 апр.
13:05
+23 °С, ясно

В ставропольском хуторе открыли новое медицинское учреждение

18 июля 2023, 15:30ОбществоФото: В хуторе Сухом открыли ФАП

Благодаря нацпроекту в хуторе Сухом ввели в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, медучреждение построили в рекордные сроки — за 35 дней.

ФАП в хуторе Сухом построили по программе модернизации первичного медицинского звена, входящей в нацпроект «Здравоохранение». Курировало работы региональное министерство строительства и архитектуры. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова новые медучреждения сразу оснащают всем необходимым, начиная с мебели и заканчивая оборудованием.

Учреждение, в котором будут наблюдаться 200 человек, построили за 35 дней. В 2023 году в порядок привели ФАПы в селе Подлужном, станице Филимоновской и посёлке Новоизобильном. Также возвели модульные медучреждения в хуторах Смыкове и Спорном, пишет «Победа26» со ссылкой на управление.

В хуторе Сухом открыли ФАП

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что в регионе продолжают развивать систему скорой медицинской помощи. Помогает выполнять такую задачу национальный проект.

Авторы:Рита Окс