чт, 28 март
13:09
+12 °С, ясно

Строители завершают капремонт ФАПа в хуторе Холодногорском

31 мая 2023, 14:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Шпаковском округе завершают ремонт ФАПа

В Ставропольском крае продолжают повышать качество и доступность оказания медицинской помощи. Для этого модернизируют существующие медучреждения, а также строят новые в отдалённых населённых пунктах. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В скором времени минстрой Ставрополья передаст в эксплуатацию обновлённый фельдшерско-акушерский пункт хутора Холодногорского. Ремонт здесь проводят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. При поддержке губернатора Владимира Владимирова проект получил финансирование из средств в том числе краевого бюджета. 

Работы на объекте находятся на финальной стадии, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. По их завершении медучреждение будет соответствовать всем современным требованиям. 

Капремонт медучреждения на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Также для повышения доступности оказания медицинской помощи минздрав Ставрополья закупает новые санитарные автомобили. Ранее три машины получила районная больница Шпаковского округа. 

Авторы:Анастасия Колмыкова