чт, 25 апр.
06:54
+11 °С, ясно

Новой спортивной площадкой обзаведётся село на Ставрополье

27 мая 2023, 17:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье строят спортивные и детские площадки

Обустройство новой площадки для занятия спортом проходит в селе Родыки. По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, площадь объекта составит 200 кв. м. Помимо основных работ здесь проведут благоустройство.

Зону для занятий спортом в селе Родыки строят по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Ход работ по проекту курирует минфин края, а на личном контроле вопрос держит глава региона Владимир Владимиров. Для выполнения запланированных работ предусмотрели 2,8 млн рублей — из этого объёма 1,8 млн рублей обеспечил региональный бюджет.

Объект, площадь которого составит 200 кв. м, запустят в эксплуатацию в июне 2023 года. На территории спортивной зоны также появятся хорошее освещение, скамейки и беседка. Об этом пишет информагентство «Победа26» со ссылкой на управление.

На Ставрополье строят спортивные и детские площадки
Фото: ИА «Победа26»

Во время оглашения послания краевому парламенту губернатор Владимир Владимиров отметил, что до 2026 года необходимо обновить все детские площадки. В рамках выполнения поручения до 1 ноября руководители территорий предоставят списки с указанием зон и график их ремонта.

Авторы:Рита Окс