пт, 26 апр.
20:59
+18 °С, ясно

Поликлинику, амбулаторию и стационар возводят в Шпаковском округе по нацпроекту

18 мая 2023, 16:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Шпаковском округе строят три медучреждения первичного звена здравоохранения

В городе Михайловске и селе Надежда продолжается строительство трёх медицинских учреждений. В целом по Ставропольскому краю подобные работы проходят на 10 объектах, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При участии краевого минстроя на Ставрополье возводят 10 новых объектов первичного медицинского звена. Работы проходят в рамках профильной программы нацпроекта «Здравоохранение», реализацию которой держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Финансирование на строительство и оборудование учреждений выделяют в том числе из краевого бюджета. 

Вскоре новая поликлиника откроется в Михайловске. Параллельно работы по строительству амбулатории и стационара проходят в селе Надежда. Ранее на Ставрополье возвели 47 медучреждений, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

«Среди новых медицинских учреждений 37 фельдшерско-акушерских пунктов, восемь врачебных амбулаторий и два офиса врача общей практики»,

— рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Также в 2024-м на Ставрополье приступят к строительству шести амбулаторий. А к 2025 году общее число медучреждений, открытых по программе модернизации первичного звена здравоохранения, достигнет 63.

Авторы:Анастасия Колмыкова