чт, 25 апр.
10:30
+21 °С, ясно

Три зоны отдыха благоустраивают в Ставрополе по губернаторской программе

16 мая 2023, 15:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство общественных территорий продолжается в Ставрополе

В столице Ставропольского края одновременно благоустраивают три общественные территории. К работам на ещё одной вскоре планируют приступить, сообщает администрация регионального центра.

Благоустраивают общественные территории на Ставрополье в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Курирует направление региональный минфин. Деньги на эти цели выделяют в том числе из бюджета края.

Одна из обустраиваемых территорий — сквер возле культурного центра «Чапаевец». Там за 2,5 месяца выполнили порядка 30% работ. Наземный газовод перенесли под землю, другие коммуникации отремонтировали.

Также благоустраивают площадки возле дома №100 по улице Ленина и дома №41/1 по улице Доваторцев. В ближайшем будущем приступят к работам возле домов №27-28 и №23-24 по проезду Энгельса, пишет ИА «Победа26» 

Особое внимание благоустройству общественных территорий уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он призвал жителей края активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив.

Авторы:Федор Устинов