чт, 25 апр.
12:22
+25 °С, ясно

Победителями отборочного этапа программы «Земский учитель» стали 39 ставропольцев

16 мая 2023, 17:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / В конкурсном отборе программы «Земский учитель» примут участие 39 ставропольцев

Поддержку учителям, которые устраиваются на работу в сельские территории Ставропольского края, оказывают с 2020 года. Конкурсный отбор 2023-го завершат до 1 сентября, сообщил и.о. министра образования региона Ольга Чубова.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует программа «Земский учитель». В её рамках преподаватели, которые пополняют штат сельских школ, получают поддержку в размере 1 млн рублей. Финансирование на эти цели поступает в том числе из краевого бюджета, а отбор проводит региональный минобр. 

«На сегодняшний день 14 учителей, отобранных в прошлые годы, продолжают работать в сельских школах. В этом году мы ожидаем, что в рамках программы «Земский учитель» на работу в образовательные организации населённых пунктов с числом жителей до 50 тысяч человек придут новые педагоги»,

— рассказала и.о. министра образования Ставрополья Ольга Чубова. 

И.о. министра образования Ставрополья Ольга Чубова
Фото: ИА «Победа26»

Участие в конкурсном отборе примут 39 учителей. Окончательные результаты будут известны ближе к 1 сентября, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу министерства.

Авторы:Анастасия Колмыкова