пт, 19 апр.
23:54
+12 °С, ясно

Порядка 7 тыс. школьников отдохнут в летних лагерях Ставрополя

27 апреля 2023, 14:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около 7 тыс. школьников отдохнут в летних лагерях Ставрополя

В Ставрополе вовсю готовятся к лету. Детские лагеря краевой столицы готовятся принять порядка 7 тыс. ребят, сообщает администрация города.

В некоторых учебных заведениях Ставрополя в данный момент проводят капремонт по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», реализацию которой курирует минобр региона. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Ремонт школ в крае находится на особом контроле у губернатора Владимира Владимирова.

Дети, в чьих учебных заведениях по причине капремонта не откроют летние лагеря в этом году, могут отдохнуть в ближайших школах, либо поехать в загородные лагеря. На питание, медобслуживание и прочие связанные с этим цели выделили порядка 36,7 млн рублей. В Ставрополе будут функционировать 32 лагеря при школах, а также загородный центр «Лесная поляна», пишет «Победа26».

Ранее сообщалось, что имеют право на бесплатный отдых дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Средства на это по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова выделили из бюджета края.

Авторы:Федор Устинов