сб, 20 апр.
06:29
+9 °С, ясно

Соцконтракты на 60 млн рублей заключили с начала года жители Ставрополя

26 апреля 2023, 12:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / С начала года в Ставрополе 236 человек подписали соцконтракты

С января по апрель 2023 года социальные контракты по различным направлениям заключили 236 жителей краевой столицы. По данным администрации Ставрополя, общая сумма соглашений составила почти 60 млн рублей.

Подписать социальные контракты и получить государственную поддержку нуждающиеся жители Ставрополья могут благодаря нацпроекту «Демография», реализацию которого курирует краевое минтруда и соцзащиты. Финансирование на эти цели поступает в том числе и из регионального бюджета.

«56 малоимущих горожан воспользовались государственной мерой поддержки для выхода из трудной жизненной ситуации. Соцконтракт на поиск работы заключили 24 ставропольца. А 156 человек направили выплаты на открытие или развитие своего бизнеса»,

— отмечает мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Благодаря подобной мере господдержки ставропольцы могут не только поправить своё материальное положение, но и осуществить мечту о собственном бизнесе. Благодаря полученным средствам горожане открывают мастерские, салоны, магазины и другие частные предприятия, закупают необходимые для работы сырьё и оборудование.

В комитете труда и соцзащиты населения городской администрации Ставрополя напоминают, что оформить социальный контракт легко и много времени это не займёт. Все необходимые консультации можно получить лично у сотрудников комитета по адресу: улица Ленина, № 15Б, а также по телефонам: 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил сохранить в текущем году объёмы заключения социальных контрактов. Планируется, что в целом по краю будет заключено порядка 4,6 тыс. соцконтрактов.

Авторы:Юлия Яковенко