

Акция по сбору крови прошла в Ставрополе и Пятигорске в понедельник, 24 апреля. Её участниками стали около 700 человек, которые сдали почти 165 л крови.
Своим гражданским долгом считает участие в подобных акциях и губернатор региона Владимир Владимиров. Глава Ставропольского края сдаёт кровь несколько раз в течение года, сообщает «Победа26».
«Считаю это своим гражданским долгом. Потому что донорство — один из способов помогать людям, возможность спасти чью-то жизнь. Перед началом рабочего дня заехал на станцию переливания крови»,
— написал Владимир Владимиров в своих соцсетях.
Ранее сообщалось также о подобной акции, которая прошла в Кисловодске. Жители и гости города сдали более 500 литров кров для участников спецоперации.