пт, 26 апр.
20:26
+18 °С, ясно

В Ставрополе до конца мая выберут один из трёх объектов для благоустройства в 2024 году

23 апреля 2023, 20:54ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» // В Ставрополе благоустраивают территории по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Жители столицы Ставропольского края в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выбирают территорию, которая будет благоустроена в 2024 году. До конца мая определится проект-победитель.

В Ставропольском крае продолжается благоустройство территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализацию которого курирует миндор Ставрополья и держит на постоянном контроле губернатор Владимир Владимиров. Благодаря нацпроекту в регионе обновляются сотни общественных пространств в городах и сёлах. В частности, жители получают новые территории для комфортного отдыха и занятий спортом.

В Ставрополе к концу мая горожане выберут один из трёх объектов, который будет благоустроен в 2024 году. В предыдущие годы в краевом центре по проекту «Формирование комфортной городской среды» уже обновили Театральный сквер и сквер Декабристов, построили новые зоны отдыха на Комсомольском пруду и 204 квартале, открыли сквер Героев России.

Среди претендентов на обновление в 2024 году — сквер по улице Ленина в районе дома № 399, площадь 200-летия, детская и спортивная площадки в районе дома № 480 по улице Серова.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил закончить благоустройство проспекта Октябрьской Революции в Ставрополе к осени 2023 года. При проведении работ строители будут применять концепцию «Чистого неба».