сб, 27 апр.
08:31
+18 °С, ясно

В селе Каменная Балка на Ставрополье построили ФАП

11 апреля 2023, 16:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Арзгирском округе построили фельдшерско-акушерский пункт

Новые медицинские учреждения продолжают строить в населённых пунктах Ставропольского края. В Арзгирском округе появился свой фельдшерско-акушерский пункт, сообщили в региональном правительстве.

Строительство ФАПа в селе Каменная Балка Арзгирского округа стало возможным благодаря программе первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». За качеством и сроками выполнения работ следил минздрав СК.

Новое лечебное учреждение отвечает всем современным требованиям. В здании разместили два кабинета для медработников. На фасаде установили видеокамеры. Для людей с ОВЗ и родителей с колясками на входе сделали пандус. Прилегающую территорию также облагородили: постелили тротуарную плитку и организовали удобный подъезд для служебной машины.

В ФАП завезли новый кардиограф, дефибриллятор, аппарат для определения уровня холестерина и глюкозы. В приёмном отделении и процедурном кабинете обновили комплекты инструментов.

Напомним, Ставрополье вошло в число лидеров по темпам модернизации первичного звена здравоохранения. По поручению губернатора края Владимира Владимирова в этом году в регионе отремонтируют около 100 медучреждений.

Авторы:Евгения Перцева