ср, 24 апр.
00:58
+12 °С, ясно

Более 500 жителей Ставрополья прошли обследование в мобильном флюорографическом комплексе

31 марта 2023, 17:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Флюорографию в мобильном комплексе прошли более 500 жителей ставропольских сёл

Передвижные комплексы для проведения флюорографии действуют на базе ряда медучреждений Ставропольского края. На сегодняшний день только специалисты больницы Новоалександровска обследовали более 500 человек, сообщили в местной администрации.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует социальный проект «За здоровье». В его рамках жители отдалённых территорий могут посетить приёмы узких специалистов и пройти обследование на современном оборудовании. Финансирование на закупку автомобилей и техники выделяют в том числе из краевого бюджета. Курирует это направление региональный минздрав. 

На сегодняшний день врачи райбольницы Новоалександровска провели осмотры более 500 пациентов. Всего мобильный флюорографический комплекс совершит более 30 выездов. 

Мобильные бригады медиков посещают небольшие поселения Ставрополья
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что мобильные бригады вдвое нарастят число выездов в 13 населённых пунктов региона. Соответствующее поручение дал глава Ставрополья.

Авторы:Анастасия Колмыкова