пт, 26 апр.
05:33
+12 °С, ясно

Жители Ставрополья выбрали название для нового военно-спортивного центра

27 марта 2023, 13:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый военно-спортивный центр в Ставрополе назовут в честь героя России Никиты Гусева

Новый военно-спортивный центр назовут в память об участнике спецоперации Никите Гусеве. Этот вопрос уже обсудили с родственниками героя, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По инициативе главы Ставрополья в регионе откроют военно-спортивный центр. Он расположится в региональной столице на базе стрелкового клуба. Денежные средства на эти цели выделят из краевого бюджета. Сегодня уже идут работы по оборудованию, а курируют реализацию профильные ведомства. 

На прошлой неделе в регионе прошло голосование по выбору названия для нового центра, в котором приняли участие около 11 тыс. человек. По его результатам объект будет носить имя участника спецоперации, посмертно удостоенного звания Героя России, Никиты Гусева. 

Глава Ставрополья уже встретился с отцом военнослужащего и обсудил результаты голосования. 

«Договаривались, что вместе будем принимать решение — как увековечить память сына. Добро от семьи героя получено. Теперь дело за оформлением документации. Назвав центр именем Никиты, мы отдаём дань памяти всем землякам — героям специальной военной операции»,

— добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также именами героев в регионе будут называть больше объектов, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова