чт, 25 апр.
03:39
+12 °С, ясно

Капремонт в ставропольских школах завершат до начала учебного года по поручению губернатора

24 марта 2023, 12:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капитальный ремонт в школах Ставрополья завершат к началу учебного года

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров проинспектировал ход капитального ремонта в нескольких школах региона. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

В рамках рабочей поездки губернатор Владимир Владимиров посетил школу № 3 в посёлке Коммунар, где сейчас проходит капитальный ремонт. Глава Ставрополья поддержал инициативу о последующем благоустройстве прилегающей к объекту территории и отметил, что работы можно провести в рамках краевых программ и за счёт бюджетных средств региона. 

Также губернатор акцентировал внимание на соблюдении сроков капремонта. Этот вопрос держит на контроле минобр Ставрополья. 

«Главная задача — завершить капремонт здания к новому учебному году. Это требование обязательно не только для школы в посёлке Коммунар, но и для всех школ края, где сегодня идёт модернизация»,

— заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор и министр образования Ставрополья в школе посёлка Коммунар
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, всего в регионе на текущий год запланирован капремонт 31 школы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова