сб, 20 апр.
00:42
+11 °С, ясно

Детский сад возвели в Михайловске по нацпроекту

24 марта 2023, 17:42ОбществоФото: Минстрой Ставрополья / Детсад на 160 мест построили в Михайловске

На улице Ярославской в городе Михайловске построили новый детский сад. В ближайшее время он откроет двери для юных жителей. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Благодаря нацпроекту «Демография» на Ставрополье открывают новые детские сады. Один из них расположился в городе Михайловске. На реализацию проекта направили около 255 млн рублей. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование выделили в том числе из краевого бюджета. Все работы на объекте курировал минстрой региона. На днях учреждение сдали в эксплуатацию.

Новый детский сад в Михайловске
Фото: Минстрой Ставрополья

Детский сад возвели на улице Ярославской. В двухэтажном здании разметили восемь групповых ячеек, залы для занятий музыкой и физкультурой. На прилегающей территории оборудовали площадки для активного отдыха. Провели благоустройство и озеленение. 

В ближайшее время учреждение примет первых малышей. Всего сад рассчитан на 160 воспитанников. 

«С 2019 года на территории Шпаковского округа построено три детских сада на 740 мест, а на территории всего Ставропольского края за этот период возвели 32 детских сада на 5 430 мест»,

— рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

И.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, сейчас в регионе идёт строительство трёх детских садов на 530 мест. Завершить работы планируют в 2023 году. 

Авторы:Анастасия Колмыкова