вт, 23 апр.
21:49
+14 °С, ясно

В Шпаковском округе поздравили жён и матерей участников СВО

8 марта 2023, 13:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадулин / ИА «Победа26» / В Шпаковском округе поздравили жён и матерей участников СВО с 8 Марта

Церемонию в честь жён и матерей участников спецоперации организовали в Шпаковском округе. В Доме культуры Михайловска 7 марта прошёл концерт, приуроченный к Международному женскому дню, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Мероприятие посетил глава Шпаковского округа Игорь Серов. Он встретился с супругами и матерям участников СВО, а также вручил им подарки, пишет информационное агентство «Победа26».

Руководитель муниципалитета рассказал о постоянно поддержке бойцов, которые выполняют задачи в рамках спецоперации. По словам Игоря Серова, им регулярно отправляют вещи и экипировку, а также навещают на передовой. Параллельно волонтёры и неравнодушные жители округа собирают подарки и гуманитарные грузы для военнослужащих, вяжут для них тёплую одежду и устраиваю патриотические акции.

Ранее жительниц края с 8 Марта поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Также в регионе провели поздравительные акции, приуроченные к Международному женскому дню. В Кисловодске женщинам дарили мандарины и тюльпаны Чебурашка и Крокодил Гена, а в Железноводске состоялся тематический концерт возле Пушкинской галереи.

Оригинальнее всего к поздравлениям землячек с 8 Марта подошли в Пятигорске, где запустили праздничный трамвай. Оркестр играл для пассажирок живую музыку, а волонтёры дарили дамам цветы.