сб, 20 апр.
14:41
+22 °С, ясно

Санатории Ставропольского края помогут в восстановлении и реабилитации участников СВО

21 февраля 2023, 22:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / Соответсвующее предложение внесут в новый закон по поддержке военнослужащих, участвующих в СВО, и их семей

Президент России поручил всем регионам страны организовать всестороннюю поддержку участников СВО и их семей. Ставропольский край в этом направлении начал работать заранее и уже подготовил проект нового закона, который, как сообщает «Победа26», рассмотрят в думе региона в конце февраля.

Одним из основных векторов развития страны на 2023 год президент России Владимир Путин назвал помощь военнослужащим, участвующим в СВО, и их семьям. Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, политика края полностью соответствует указанным векторам.

Так, по поручению главы региона, бойцы, прошедшие через спецоперацию, по данным «Победы26», будут проходить реабилитацию и восстановление на базе санаториев КМВ. Владимиров отметил, что этот вопрос будет в скором времени отражён в новом законе, которые планируется принять в конце февраля 2023 года. 

«Президент дал установку внедрять методики персонального сопровождения соцработниками участников СВО и их семей. Помощь действительно должна прийти к каждому, и вскоре у нас для этого появится новый механизм»,
— подчеркнул глава Ставрополья.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Поэтому, по его словам, региональное правительство внесёт предложение в новый закон о том, чтобы санатории Кавминвод помогали в восстановлении здоровья военнослужащих.

Помимо этого, сразу после окончания послания президента страны Владимира Путина Федеральному собранию, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что уже завтра, 22 февраля, состоится внеочередное заседание правительства. На нём будут обсуждаться планы по реализации поставленных главой страны задач.