пт, 26 апр.
20:18
+18 °С, ясно

Посёлок на Ставрополье получил новое медучреждение благодаря госпрограмме

5 февраля 2023, 16:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье строят ФАПы

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Курганном организовали по нацпроекту. Как сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, раньше местные жители для получения медицинской помощи ездили в соседний населённый пункт.

ФАП в посёлке Курганном возвели по госпрограмме модернизации первичного медицинского звена, которая входит в национальный проект «Здравоохранение». Ход работ на объекте курировал региональный минстрой. При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства выделяют из краевого бюджета.

Площадь нового медучреждения — около 70 кв. метров. Фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на 182 посещения в смену. До начала строительства местные жители получали медицинскую помощь в селе Горнозаводском. Совсем скоро ФАП будет доступен для селян.

На Ставрополье строят ФАПы
Фото: ИА «Победа26»

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал эффективность программы модернизации первичного звена здравоохранения. К 2024 году планируется обновить 70% медучреждений Ставрополья и построить большое количество новых объектов.

Авторы:Рита Окс