пт, 26 апр.
21:55
+18 °С, ясно

Сбои в работе отопительных систем устраняют оперативно — минЖКХ Ставрополья

1 февраля 2023, 15:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье развивают сферу ЖКХ благодаря проектам

Отопительный сезон в регионе проходит в штатном режиме, а возникающие проблемы решают в максимально сжатые сроки. Об этом министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин сообщил во время брифинга в региональном правительстве.

Министерство ЖКХ Ставрополья уделяет большое внимание модернизации системы теплоснабжения края, что помогает минимизировать и даже исключать сбои в их работе во время отопительного сезона. Так, по поручению губернатора Владимира Владимирова в 2022 году заменили 6,7 км изношенных сетей в Невинномысске.

В 2023 году в промышленной столице построят котельную для обеспечения теплом до 15 тысяч потребителей. Для этого предусмотрели 130 млн рублей по краевой адресной инвестиционной программе. Также за счёт средств Фонда национального благосостояния построят две блочно-модульные котельные в Пятигорске и Нефтекумске.

На Ставрополье развивают сферу ЖКХ благодаря проектам
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае в программу модернизации коммунальной инфраструктуры до 2027 года включат свыше 190 объектов. На реализацию проектов понадобится 70 млрд рублей.

Авторы:Рита Окс