чт, 25 апр.
05:32
+12 °С, ясно

Ставропольчанка открыла парикмахерскую благодаря соцконтракту

26 января 2023, 16:18ОбществоФото: Соцконтракт помог ставропольчанке открыть парикмахерскую

Одним из популярных направлений реализации соцконтрактов стала сфера красоты и здоровья. Это подтверждает ещё одна парикмахерская, которую открыли в городе Изобильном, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По инициативе губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье запустили меру поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в виде соцконтрактов. На финансирование в том числе из краевого бюджета жители региона открывают свой бизнес или личное подсобное хозяйство. Предоставляет субсидии министерство труда и социальной защиты региона.

Так, жительница города Изобильного решила освоить парикмахерское искусство. Она подала документы в местное управление и получила соцконтракт на 300 тыс. рублей.

Средства господдержки ставропольчанка направила на покупку оборудования и комплектацию рабочего места. Теперь она может получать дополнительный доход от этой деятельности. 

Парикмахерская

Напомним, что в текущем году на Ставрополье планируют заключить не менее 4 тыс. соцконтрактов. На эти цели направят около 890 млн рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова