пт, 29 март
08:24
+7 °С, ясно

К строительству поликлиники в Михайловске приступят весной 2023 года

26 января 2023, 16:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Михайловске построят новую поликлинику

Сегодня в Ставропольском крае возводят 17 объектов здравоохранения. Вскоре специалисты приступят к строительству ещё четырёх. В их числе и новая поликлиника в Михайловске, сообщили в минстрое региона.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение», который курирует региональный минздрав, на Ставрополье открывают новые медицинские учреждения. Уже весной текущего года в Михайловске приступят к строительству поликлиники. По поручению губернатора Владимира Владимирова ход работ на объекте будет курировать минстрой региона. Часть финансирования на проведение работ и закупку оборудования поступит из краевого бюджета. 

Согласно плану новое здание будет иметь три этажа. По завершении строительства здесь откроют педиатрическое и терапевтическое отделения, кабинеты лучевой и функциональной диагностики, дневной стационар на 20 мест. Также в медучреждении запроектированы клинико-диагностическая лаборатория и отделение восстановительного лечения.

Новая поликлиника сможет принять в одну смену 754 пациента. В том числе 196 детей. 

«Большая работа проводится в части строительства медицинских учреждений. На данный момент в регионе одновременно осуществляются работы на 17 объектах здравоохранения, еще 4 начнем строить в скором времени»,
поделился и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
И.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье до конца года построят ещё 22 медучреждения. В частности 15 фельдшерско-акушерских пунктов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова