
МинЖКХ Ставрополья утвердило список домов, в которых до конца года проведут капитальный ремонт по регпрограмме. На эти цели выделят более 800 млн рублей, в том числе краевого бюджета. Также на работы направят взносы, размер которых остался на прежнем уровне. Механизмы по сдерживанию взносов на капремонт разработали по поручению губернатора Владимира Владимирова.
В текущем году на Ставрополье капитально отремонтируют 233 МКД. Примерно в 82% домов обновят внутридомовые инженерные системы. Также работы коснутся ремонта фасада, фундамента и кровли, замены лифтов, приведения в порядок подвальных помещений.
По программе капремонта на Ставрополье предстоит отремонтировать около 9 тыс. домов. Очерёдность проведения работ зависит от года постройки, последнего капремонта и уровня изношенности здания.