пт, 19 апр.
17:25
+18 °С, ясно

До конца года на Ставрополье отремонтируют 89 медучреждений

12 января 2023, 15:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт медучреждений продолжится на Ставрополье

Повышению качества оказания медицинской помощи способствует обновление оборудования и ремонт на объектах здравоохранения. Эту работу ежегодно проводят в Ставропольском крае. Не исключением будет и 2023-й, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Благодаря федеральному и краевому бюджетам на Ставрополье строят и ремонтируют медицинские учреждения, закупают высокотехнологичное оборудование и санитарные автомобили. Эта работа проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Её курирует региональный минздрав и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

В текущем году капитальный ремонт пройдёт на 89 объектах здравоохранения, передаёт информагентство «Победа26». Также краевые власти закупят 15 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, которые отличаются быстрой установкой. 

«Мы планируем приобретение модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов для сельских территорий. Появление новых ФАПов – залог получения своевременной медицинской помощи для людей. Задача по реализации программы ложится в том числе на глав территорий и главных врачей медучреждений на местах»,
уточнил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также до конца года медучреждения региона получат 38 машин скорой помощи и 11 единиц тяжёлого оборудования. Ранее сообщалось, что в подразделения райбольницы Шпаковского округа передали восемь автомобилей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова